Азарт и страсть под олимпийским флагом

Азарт и страсть под олимпийским флагом

Самое яркое, масштабное и интересное спортивное событие лета в нашем районе состоялось 25 июня. В этот жаркий, солнечный, приветливый день на центральном стадионе райцентра состоялись XXXI Малые летние олимпийские игры. Они собрали под свои знамена более 160 спортсменов из пятнадцати населенных пунктов Красногорья и, как всегда, подарили многочисленным болельщикам массу добрых, незабываемых впечатлений.

Как и все предыдущие олимпиады, эта тоже началась с традиционного парада атлетов. Семь делегаций, представляющих муниципальные образования, прошли мимо преданных поклонников спорта и выстроились на футбольном поле. С нескрываемым удовольствием их поприветствовал глава района Андрей Вожаков. В своем обращении он подчеркнул, что, несмотря на все трудности, с которыми сегодня столкнулась страна, наше общество, спорт продолжает жить и развиваться, а здоровый образ жизни — это путь успеху, силе духа нации.

Поднятие флага и зажжение олимпийского огня стало кульминацией торжественной церемонии открытия. К флагштоку подошли одни из лучших спортсменов района Александра Безгина  и Роман Зяблицкий. Когда триколор и олимпийское знамя с пятью кольцами взвились над стадионом, горящий факел поднесла к чаше участница Всероссийских игр ГТО Полина Гололобова. Старт играм был дан…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: