«И хочется приезжать сюда снова и снова…»

«И хочется приезжать сюда снова и снова…»

И вновь Усть-Иша, окрашенная в государственный триколор, знамена ЛДПР и флаги Федеральной пограничной службы, под звуки любимых патриотических песен и восторженные возгласы болельщиков принимала многочисленных гостей из соседних населенных пунктов, а также из сел и городов Республики Алтай и Алтайского края.

 В последнюю субботу мая на центральном стадионе села состоялся юбилейный — десятый футбольный турнир памяти героя-пограничника Бориса Головина. Как и все предыдущие, он проходил на малой родине нашего отважного земляка, сложившего свою голову на острове Даманский в марте 1969 года в неравном бою с китайскими захватчиками. Состязания вызывали интерес как у самих участников, так и тех, кто пришел поддержать свои любимые команды. По словам некоторых ребят и их наставников, они приезжают сюда уже не в первый раз, и каждый год получают в ходе состязаний массу адреналина и ярких впечатлений.

— Турнир хороший, нужный, без него мы даже не представляем графика майских спортивных мероприятий. Сюда будем приезжать всегда, — признался при выходе с только что подъехавшего автобуса из Горно-Алтайска председатель республиканского отделения ЛДПР Юрий Орехов. Нынче постоянный гость соревнований привез не одну, как обычно, а две юношеские команды. И если бы не внезапно начавшееся наводнение, в результате которого затопленной оказалась половина города, а также Майма, на матчах в Усть-Ише Горный Алтай был бы представлен не двумя, а сразу четырьмя сборными.

Полная версия материала в № 70-72 от 14 июня 2014 года

Автор: Николай Муратов

Фото: Николай Муратов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: