И вновь на ступеньке пьедестала

С 11 по 16 июня в Барнауле прошли краевые соревнования по судомодельному спорту, в которых вновь приняли участие наши спортсмены — члены судомодельного объединения Красногорского детского Дома творчества.

Молодая команда в составе 7 человек, из которых только 1 уже выступал за честь района в прошлом году, заняла второе место. Выступив в личном зачете, мальчишки привезли 4 грамоты за первое место, 4 — за второе и 3 — за третье место. Все участники стали призерами. Особо отличились Иван Жижелев и Отто Шмидт. Иван дважды стал чемпионом края в классе моделей яхт и моделей свободной конструкции, Отто, участвуя в сложных классах-моделях, где соперниками ему были уже признанные мастера, достойно выступил в упорной борьбе и занял второе место.

Автор: Анна Бетлинская

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.