Кубок достался сильнейшему

Кубок достался сильнейшему

Тридцать три дня в райцентре не смолкали нешуточные спортивные страсти VII спартакиады райцентра. Более 160-ти спортсменов из восьми команд упорной поступью шаг за шагом двигались к заветной цели — большому финалу, завоевывая на сложном пути призовые места по настольному теннису и шахматам, лыжным гонкам и стрельбе по мишеням, набирая очки в групповом турнире по волейболу.

«Восход» подробно описывал многие из перечисленных этапов масштабных соревнований. И вот настал заключительный день спартакиады — 17 марта. В спорткомплексе «Мир» собрались спортивные семьи и двоеборцы, атлеты, готовые перетягивать канат, и, конечно же, лучшие волейболисты из четырех сильнейших сборных. Десять часов утра. Все в сборе. Глава района Михаил Дайбов и глава Красногорского сельсовета Сергей Сазонов напутствуют спортсменов и призывают их к честной, самоотверженной борьбе.

Одновременно на площадку выходят спортивные семьи и двоеборцы. Последние соревнуются друг с другом в прыжках на скакалке и в длину. Явный фаворит -многократный победитель спартакиад Екатерина Тиунова из команды «Уют». Она и сегодня показывает самый высокий результат и завоевывает первое место в личном зачете, второй и третьей становятся соответственно Юлия Елина и Елена Логинова из команды «Лидер». В командном же зачете места распределяются так:1 — «Лидер» (Елена Логинова, Юлия Елина); 2 — «Уют» (Светлана Денисова, Екатерина Тиунова); 3 -«Три С» (Юлия Тушова, Ирина Пожидаева).

В соревнованиях среди спортивных семей с мальчиком неожиданностей тоже не произошло, победили те, от кого этого ждали. Илья, Елена и Андрей Анисимовы, выступающие за команду «Администрация», ровно прошли всю дистанцию, состоящую из дартса, подтягивания на перекладине, прыжковой эстафеты, и уверенно поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Второе место заняли Михаил, Татьяна и Александр Дымовы («Дорожник»), третье — Иван, Марина и Олег Гололобовы («Малиновцы»).

Марина и Олег приняли участие еще в одном состязании — соревновании спортивных семей с девочкой. Они и Полина продемонстрировали полную самоотдачу и выиграли. Катя, Инна и Сергей Ко-пытовы, выступавшие за команду «СПО», заняли второе место, Маша, Оксана и Дмитрий Ивановы, защищавшие цвета сборной «Отделения полиции», — третье.

Пока шли соревнования, организаторы подписывали грамоты победителям и призерам турнира по шахматам, завершившегося накануне заключительного дня спартакиады. Более десяти дней сражений за доской вылились в итоге в следующие результаты:1 — «Уют» (Николай Задворных и Ольга Бедарева); 2 — «Лидер» (Валерий Чепоков и Алена Казанцева); 3 — «Дорожник» (Александр Устелко и Татьяна Омельченко).

Самыми долгожданными и зрелищными стали финальные поединки волейбольного турнира. И сразу, как только двоеборцы и спортивные семьи покинули игровую площадку, начались полуфинальные игры. «Лидер» прогнозируемо победил «Малиновцев» 2:0, с таким же счетом молодые ребята из команды «СПО» обыграли сборную «Три С». В матче за третье место «Малиновцы» проявили характер и победили «Три С» 2:1. Все ждали финала, и, наконец, его время пришло.

Еще в групповом этапе «Лидер», ведомый своими лучшими игроками Евгением Чернышевым и Сергеем Милоданом, обыгрывал своих сегодняшних соперников, сборную «СПО» со счетом 2:0. Может быть, именно излишняя самоуверенность и стала причиной их поражения в решающей игре. Дмитрий Асямов и К0 в нужный момент собрались и взяли-таки реванш у фаворита. В итоге счет по партиям 2:0 в пользу «СПО».

Завершалась спартакиада истинно русской забавой — перетягиванием каната. Тут эмоции перехлестывали через край, а желание победить придавало спортсменам все больше азарта. В итоге победу праздновали силачи из команды «Лидер», вторыми стали спортсмены «Три С», третьими — крепкие ребята из «Дорожника».

Финальная точка всех 33 дней борьбы была поставлена во время продолжительной по времени церемонии награждения. Помимо участников спортивных баталий организаторы не забыли поблагодарить самых преданных болельщиков. Отдельными призами глава Красногорского сельсовета Сергей Сазонов наградил Игоря и Ольгу Плехановых, а также Василия Шилова.

Примечательным стал и тот факт, что команда «Лидер» — многолетний победитель спартакиады, получив переходящий кубок в шестой раз, завоевала право оставить его у себя на вечное хранение.

Отдать должное хочется и сильной команде «Дорожник», которая выступила единым рабочим коллективом, не приглашая под свои знамена спортсменов из других организаций, как это делали другие.

Автор: Николай Муратов

Фото: Николай Муратов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: