Ловись, рыбка, большая и малая!

Ловись, рыбка, большая и малая!

Соревнования по зимнему лову рыбы на мормышку — это не просто азартные «посиделки» на льду с удочкой в руках, это еще и теплое общение старых знакомых за кружкой ароматного чая, за тарелочкой приготовленной на костре сытной шурпы. Ну а если стоит ясная, теплая погода, в воздухе пахнет весной, рыбка активно берет предложенную на крючке приманку, а где-то вдалеке звучит негромкая музыка – такие условия являются что ни на есть идеальными. Именно так, празднично и весело, 26 марта на льду озера Киреево проходило открытое районное первенство по зимней рыбалке.

В тот день сюда приехало большое количество увлеченных рыбной ловлей людей. Поучаствовать в соревнованиях изъявили желание двенадцать команд. Кроме хозяев водоема новозыковцев, сюда приехали гости из Красногорского, Макарьевского, Усть-Иши, Быстрянки и наши ближайшие соседи – рыбаки из Республики Алтай.

В назначенный час все явились без опозданий, и заблаговременно расчищенная от снега парковочная площадка быстро заполнилась автомобилями. Из них неспешно выходили не только взрослые мужчины, бывалые участники подобных состязаний, но и школьники, не остались в стороне от происходящего и женщины. Радует, что из года в год количество рыбачек уверенно растет, в последнее время дамы все чаще выставляют на соревнования целые команды. Так было и нынче…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: