Положено начало славной традиции

Положено начало славной традиции

В прошлом году в селе Быстрянка состоялся районный футбольный турнир. Число участвующих в нем команд было минимальным, ведь это были, по сути дела, пробные соревнования такого масштаба, да и ковидная ситуация не позволяла развернуться во всю мощь.

Однако идея многим понравилась, и глава администрации местного сельсовета Даниил Хохлов, преподаватель физической культуры Виктор Хитрых, методист по спорту Дмитрий Мурашкин вместе с другими единомышленниками-активистами решили продолжить начатое, и 1 мая на центральном стадионе села состоялось первенство Красногорского района по мини-футболу, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одновременно на соседней с футбольным полем площадке прошел турнир по волейболу среди женских команд.

Данному мероприятию предшествовала большая работа, в которую были вовлечены не только представители власти, но и местные жители. К решению многочисленных организационных задач, а также к подготовке стадиона подключились десятки человек. Помимо спортивной составляющей, были продуманы вопросы с питанием участников соревнований. Для всех решили приготовить вкусное блюдо на костре – плов. Тем более, что успешный опыт у быстрянцев уже имелся, в начале марта во время районных конных скачек многочисленные зрители с удовольствием угостились этим сытным и вкусным блюдом. И тогда и сегодня приготовить его взялся местный житель Василий Макаров…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: