Праздник увлеченных спортом

Праздник увлеченных спортом

День физкультурника – старейший праздник. В нашей стране его стали отмечать еще в 1939 году. Именно тогда Совет Народных Комиссаров решил, что люди, ведущие активную пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, имеют право на свой профессиональный праздник. И по сей день преподаватели физической культуры отмечают его каждую вторую субботу августа.

Как правило, торжество проходит в веселой, непринужденной и, что самое важное, спортивной обстановке на футбольном поле, волейбольной площадке, беговой дорожке. Нынче педагоги и знаменитые атлеты Красногорья собрались на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок» 14 августа. На мероприятии присутствовало около шестидесяти человек.

По многолетней традиции праздник начался с официальной церемонии открытия, которую посетил глава района Андрей Вожаков. В своем приветственном обращении он сердечно поздравил всех, кто занимается важным и полезным делом – приучает школьников к здоровому образу жизни, учит их правильно распределять физические нагрузки, готовит молодежь к соревнованиям по различным видам…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: