Шахматам все возрасты покорны

Шахматам все возрасты покорны

Далеко не первый год любители шахмат нашего района отмечают один из Великих праздников Православной Церкви Рождество Христово за шахматной доской. Вот и нынче накануне торжества 5 января в райцентре состоялся шестой уже по счету Рождественский турнир.

На этот раз провести выходной день за шахматной доской изъявили желание не только опытные игроки, но и дети, причем двое из них, школьники из райцентра Павел Бугай и Илья Баранов, попросились в группу взрослых шахматистов. Всего же в соревнованиях приняли участие 16 спортсменов, представляющих Красногорское, Березовку, Быстрянку, Курлек и Макарьевское. По многолетней традиции любителей шахмат тепло и радушно приняли в стенах кафе «Апельсин», где угостили чаем со сладостями. 

Как и в прошлые годы, игры Рождественского турнира, организованного директором детско-юношеской спортивной школы «Виктория» Валерием Чепоковым, проходили по швейцарской системе. Участники из группы взрослых провели по восемь партий, на каждую регламентом соревнований отводилось по десять минут «чистого» времени. Школьники играли по иной схеме…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: