Спорт нам дарит яркие моменты

Спорт нам дарит яркие моменты

Канувший в Лету 2013 год выдался для спортсменов района насыщенным. Юноши и девушки. взрослые мужчины и женщины активно участвовали во всевозможных турнирах как районного. так и регионального значения и сумели добиться в целом неплохих результатов. О наиболее значимых спортивных достижениях земляков «Восход» периодически сообщал читателям на своих страницах. Подошло время рассказать о состязаниях, состоявшихся в последние дни года ушедшего и в первых числах года наступившего.

20 декабря в селе Смоленском прошли зональные соревнования по зимнему футболу, в которых, помимо сборной Красногорского района, приняли участие еще шесть команд. Увы, но побороться за победу в решающем матче нашим спортсменам не удалось. Оступившись на раннем этапе, ребята довольствовались в итоге лишь скромным четвертым местом.

Чуть лучше футболистов на смоленской земле выступила команда шахматистов. В ходе зональных соревнований по шахматам Владимир Шемонаев, Василий Квасов и Ольга Кречетова заняли в командном первенстве почетное третье место.

Не попали в число восьми сильнейших команд, а потому не прошли отборочный раунд соревнований и не получили возможность принять участие в Зимних Олимпийских играх сельских спортсменов Алтая наши спортсмены-рыболовы. 22 декабря на озере Уткуль Зонального района состоялись отборочные соревнования по ловле рыбы на мормышку. Юрий Бибиков, Анатолий Филиппов и Рафаэль Нуриев старались, однако наловить необходимые килограммы у них, к сожалению, не получилось.

В последних числах 2013 года, 29 декабря, в райцентре состоялся матч первого этапа Чемпионата Алтайского края по хоккею. Наша сборная «Красногорье» принимала команду «Мир» из Зонального района. До этого игры между хорошо знакомыми друг другу соперниками проходили в упорной борьбе, и нередко дело заканчивалось преимуществом то одной, то другой команды с разрывом всего в одну шайбу. На этот раз красногорцы взялись за дело так рьяно, что учинили гостям разгром с неприличным счетом 10:1. В ходе матча молодой лидер сборной района Антон Николенко отметился шестью (!) голами.

Неделю спустя, 4 января уже нынешнего года, наши хоккеисты сыграли в селе Троицком с командой «Луч» и победили со счетом 8:2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: