Установка на победу

Установка на победу

Практически каждое крупное соревнование в последнее время, включая и олимпиаду, проходит в райцентре,однако нынче решили отказаться от многолетней практики и провести XII Малые зимние олимпийские игры района в Новозыково.

Место было выбрано отнюдь не случайно, ведь команда именно этого сельсовета в прошлом году вопреки прогнозам стала победителем XI игр.

Несмотря на сильную метель, бушевавшую накануне, прибывшие со всего района атлеты сразу увидели, что и футбольное поле, и лыжный стадион подготовлены к состязаниям практически идеально. А во дворе местной школы уже дымился костер, и ароматные, вкусные запахи, витавшие в воздухе, говорили об одном: гостей здесь ждали, гостям здесь рады.

Звуки государственного гимна, поднятие флага, приветственные речи от представителей власти, и ровная шеренга спортсменов спешно разделяется на группы и расходится. Любители зимней ловли рыбы отправляются на озеро Киреево, шахматисты проходят в один из школьных кабинетов, где их уже ждут расставленные на досках фигуры, спортивные семьи остаются в спортзале, а футболисты следуют на поле. И абсолютно всем гостеприимные хозяева предлагают свежий чай, вкусные булочки и большую порцию наваристой гречневой каши. На лицах сияют улыбки, все рады спортивному празднику, и он начинается без длительных задержек…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: