В спортивном зале, как на поле боя

В спортивном зале, как на поле боя

За право быть первыми в борьбе самбо девочки и мальчики 2010, 2011, 2012 годов рождения и младших возрастов сражались 25 апреля в Новозыковском школьном спортзале. Накануне самого мужественного и светлого праздника свои личные победы участники турнира посвящали героям-землякам, сражавшимся на фронтах Великой Отечественной, потому настолько велико было желание каждого подняться на самую высокую ступеньку спортивного пьедестала.

Право поднять флаг Российской Федерации заслуженно предоставили Кузовниковой Валерии и Хачикян Нелли, победительницам краевого турнира, посвященного памяти солдат, погибших в горячих точках, где юные спортсмены получили неоценимый опыт в уникальном отечественном единоборстве, познакомились и подружились.

Судейская коллегия в составе тренеров Германа Теберекова и Константина Политова профессионально и корректно выполнила свою работу, хотя сил для этого потребовалось немало. Согласно протоколу в первенстве приняли участие более 70 участников из четырех сельских администраций — Новозыковской, Красногорской, Усть-Ишинской и Березовской, которые провели двухминутные схватки за выход в финал, а в финале — за призовые места. На протяжении пяти часов на ковре проходили горячие поединки. Юные самбисты старались показать все, чему научили их наставники, проявляя на ковре настойчивость, выдержку, терпение и бойцовский характер…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Ольга САРЫЧЕВА.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: