Выход в финал обеспечен

Выход в финал обеспечен

Мы давно привыкли к победам красногорских борцов на соревнованиях разного уровня. Их удачные выступления на главном региональном турнире — олимпийских играх сельских спортсменов Алтая -из года в год позволяют команде самбистов прочно входить в тройку лучших. Этот шанс вновь выпадет нашим борцам, завоевавшим в ходе отборочного турнира право представлять район на региональном уровне.

Путевки на участие в финальной части олимпиады на этот раз разыгрывались на нашей территории — зональные отборочные соревнования по самбо состоялись в спортивном комплексе «Мир» 3 апреля. На них съехались спортсмены из семи сельских районов края. Схватки проходили сразу на двух коврах, что давало возможность провести турнир без суеты и ненужных задержек. Далеко не первый год подобные состязания проходят на красногорской земле, и этому есть как минимум два объяснения: во-первых, позволяют условия для организации столь большого мероприятия, а во-вторых, наши парни — признанные фавориты, а таковым, как правило, разрешают выступать в родных стенах при своих болельщиках.

Условия отбора были предельно просты и понятны. На олимпиаду в итоге получали право попасть только те, кто займет сегодня призовое место. Красногорцы выставили приличный состав из четырнадцати спортсменов, и к концу соревнований двенадцать из них добились нужного результата…

(Полную версию читайте в газете «Восход»)

Автор: Николай Муратов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: