Яркая победа на борцовском ковре

Яркая победа на борцовском ковре

Более шестидесяти участников собрал под свои знамена турнир по борьбе на поясах на призы политической партии «Единая Россия», состоявшийся в Бийске 23 февраля.

      Соревнования, посвященные Дню защитника Отчества, не остались без внимания спортсменов из нашего района. Благодаря предоставленному главами администраций Новозыковского и Новоталовского сельсоветов транспорту, в назначенный час в спортивный комплекс «Заря» прибыло одиннадцать учащихся детско-юношеской спортивной школы «Виктория».
      Отдохнув после дороги и проведя короткую тренировку, они вместе со своими сверстниками из других районов стали зрителями яркой концертной программы, подготовленной бийскими артистами.
      Как только смолкла музыка, а официальные лица завершили теплые приветственные выступления, борцы вышли на ковры. Начались поединки — интересные и непредсказуемые. Каждый проигравший получал шанс на вторую схватку, поэтому многочисленные зрители увидели гораздо больше борьбы, чем обычно. Как правило,подобные состязания проходят по олимпийской системе,но в честь праздника от нее решено было отступить.
      Наши парни старались, шли на соперника уверенно, недостатка в настрое и концентрации сил не было, более того они постоянно стремились оказывать давление и никому не давали расслабиться. В итоге выступление красногорцев можно смело назвать триумфальным. Сразу пятеро борцов поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала почета. В своих весовых категориях одержали победы Данил Терентьев, Александр Кречетов, Артем Куранов, Данила Кайгородов, а Андрей Горбунов стал абсолютным чемпионом и выиграл главный приз турнира. Второго места удостоились Данила Косарев и Максим Бирюков, третьего — Виктор Сержантов и Антон Безгин.
      Столь высокие результаты в личном первенстве позволили нашим ребятам уверенно победить и в командном зачете.

Автор: Николай Муратов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Loading

Восход

Восход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: