Адвокаты выезжают на дом к жителям труднодоступной местности

Адвокаты выезжают на дом к жителям труднодоступной местности

      Юридическая помощь гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края, может быть оказана непосредственно на дому по любым вопросам, а также по месту нахождения адвокатского образования.

     Это закреплено статьей 2 закона Алтайского края от 09.12.2005 № 110-ЗС «О порядке и условиях компенсации расходов адвокату, оказывающему юридическую помощь гражданам, проживающим в труднодоступных местностях Алтайского края».

     Заявление об оказании юридической помощи в труднодоступных местностях Алтайского края подается гражданином (его представителем) в письменной форме адвокату адвокатского образования. При обращении в адвокатское образование для получения юридической помощи достаточно предъявить паспорт гражданина Российской Федерации.

      К труднодоступным и отдаленным местностям в Алтайском крае относятся следующие населенные пункты (ВЫБРАТЬ СВОЙ!!!):

      В Алейском районе: поселки: Березовский, Дубровский, Мамонтовский, Октябрьский; село Серебренниково.

      В Алтайском районе: поселки: Басаргино, Черемшанка; села: Нижнекаянча, Никольское, Тоурак.

      В Баевском районе: села Павловка, Покровка, Чуманка.

      В Бийском районе: поселки: Березовая Горка, Бехтемир-Аникино, Междуречье, Полеводка, Степной, Усть-Катунь, Ясная Поляна; село Старая Чемровка.

      В Благовещенском районе: поселок Мельниковка.

      В Бурлинском районе: села Кирилловка, Петровка.

      В Быстроистокском районе: села Акутиха, Солдатово.

      В Егорьевском районе: поселки: Новосоветский, Песчаный Борок, Речка-Кормиха, Сибирь; село Ивановка.

      В Ельцовском районе: поселки: Вятск, Казанск, Троицк; села: Аксеново, Анамас, Бахта, Брагино, Калтык, Кедровка, Последниково, Чистая Грива.

      В Завьяловском районе: поселки Краснодубровский, Соболи.

      В Заринском районе: поселки: Батунный, Змазнево, Казанцево, Каменушка, Малиновка, Мироновка, Мостовой, Новодресвянка, Широкий Луг; разъезды: Анатолия, Загонный; села: Афонино, Боровлянка, Воскресенка, Голубцово, Жуланиха, Зыряновка, Инюшово, Клабуковка, Озерное, Среднекрасилово, Староглушинка, Стародраченино, Старокопылово, Хмелевка, Шпагино, Яново; станции: Аламбай, Батунная, Тягун.

      В Змеиногорском районе: поселок Андреевский.

      В Зональном районе: поселок Путь Ленинизма.

      В Калманском районе: село Новобарнаулка.

      В Каменском районе: деревня Духовая; поселки: 3 Интернационал, Михайловка, Раздольный; разъезд Родина; села: Аллак, Верх-Аллак, Дресвянка, Ключи, Малетино, Соколово, Столбово.

      В Красногорском районе: поселки: Горный, Ивановка, Иртышкино, Каменка, Карагайка, Многопольное, Чапша; села: Балыкса, Верх-Кажа, Кажа, Калташ, Лебяжье, Луговое, Макарьевское, Новая Суртайка, Пильно, Сосновка, Соусканиха, Тайна.

      В Краснощековском районе: поселки: Генералка, Талый Ключ, Тигирек, Чарышский; села: Усть-Чагырка, Чинета.

      В Кулундинском районе: села Белоцерковка, Новознаменка, Новопокровка, Орловка, Попасное.

      В Курьинском районе: поселок Подпалатцы; село Бугрышиха.

      В Кытмановском районе: поселки: Врублевский, Калиновский, Новодуплинка, Усть-Бороуйск; села: Заречное, Каменка, Ларионово, Мишиха, Новокытманово, Новохмелевка, Отрадное, Порошино, Сунгай, Улус-Тараба, Усково, Червово, Черкасово.

      В Мамонтовском районе: поселок Потеряевка; разъезд Подстепновский.

      В Немецком национальном районе: поселок Красноармейский.

      В Павловском районе: поселки: Озерный, Нагорный, Урожайный; села: Касмала, Харьково.

      В Панкрушихинском районе: поселки Ленский, Павловский, Первомайский, Петровский.

      В Первомайском районе: поселки: Лесной Бобровского сельсовета, Малая Речка, Нижняя Петровка, Рогуличный, Степной; разъезд Голубцово; села: Ногино, Новокопылово, Новочесноковка.

      В Петропавловском районе: поселки: им. Калинина, Красный Восток.

      В Поспелихинском районе: поселки Благодатный, Маханово, Степнобугринский.

      В Родинском районе: поселок Зеленая Дубрава.

      В Романовском районе: поселок Первомайский.

      В Рубцовском районе: поселки Песчаный, Пушкино.

      В Смоленском районе: поселки: Заречный, Красный Городок, Маточный, Молочный, Южный; село Степное.

      В Советском районе: поселок Заречный; села: Карасук, Колбаны, Колово, Хуторки.

      В Солонешенском районе: поселки: Ануйский, Калининский, Комсомольский, Первомайский, Тог-Алтай; села: Александровка, Барсуково, Березово, Большая Тихая, Демино, Елиново, Искра, Матвеевка, Медведевка, Новая Жизнь, Рыбное, Тальменка, Тележиха, Чегон, Черемшанка, Юртное.

      В Солтонском районе: поселки: Вознесенка, Кичек, Тосток; села: Акатьево, Афонино, Излап, Каракан, Новая Ажинка, Новотроицк, Старая Ажинка.

      В Табунском районе: села Ермаковка, Новороссийка.

      В Тальменском районе: поселок Круглое; разъезд Рямы; села: Барсуково, Инюшово, Куликово, Митюшово, Новая Заря, Сандалово, Шипицино.

      В Тогульском районе села Бураново, Колонково, Титово, Уксунай, Шумиха.

      В Топчихинском районе: поселки: Комариха, Староалейка, Топольный; село Песчаное.

      В Троицком районе: поселки: Клюквенный, Куличье, Ленинский, Лесной, Уткуль; села: Вершинино, Озеро-Петровское, Талдинка, Тюмень, Уткино, Червянка, Южаково; станция Вершинино.

      В Тюменцевском районе поселки Вознесенский, Кулундинский, Трубачево.

      В Угловском районе села Борисовка, Горькое, Ляпуново, Наумовка.

      В Усть-Калманском районе: поселки: Васильевка, Дружба, Западный, Степной, Усть-Ермилиха; села: Бураново, Верх-Слюдянка, Ельцовка, Новотроенка.

      В Усть-Пристанском районе: поселки: Коловый Мыс, Отдаленный, Петлиха; села: Беспалово, Камышенка, Клепиково, Романово, Усть-Журавлиха, Усть-Чарыш, Чеканиха.

      В Хабарском районе поселки Богатское, Малопавловка, Новофедоровка, Пионер Труда, Рассвет.

      В Целинном районе села Верх-Шубинка, Верх-Яминское, Локоть, Рупосово, Сверчково, Чесноково, Шадрино.

      В Чарышском районе села Аба, Алексеевка, Большой Бащелак, Боровлянка, Ивановка, Комендантка, Майорка, Малая Маралиха, Машенка, Покровка, Сваловка, Сосновка, Усть-Ионыш, Усть-Пихтовка, Чайное, Щебнюха.

      В Шелаболихинском районе: село Иня.

      В Шипуновском районе: поселки: Воробьево, Дружба, Семилетка, Талина; села: Коробейниково, Эстония.

      В городе Змеиногорске: село Лазурка.

      В городе Славгороде: села Добровка, Екатериновка, Куатовка, Пановка, Райгород.

      Со списком адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Алтайского края в 2019 году можно ознакомиться на официальных сайтах Правительства Алтайского края (https://www.altairegion22.ru), управления юстиции Алтайского края (http://altjust.ru) в разделе «Бесплатная юридическая помощь», также дополнительную информацию можно получить по телефону «Горячей линии» управления (3852) 54-84-50, в Адвокатской палате Алтайского края по телефону (3852) 35-96-57.

Восход

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.